N. 269

QUATTRO DIPINTI ALLEGORIE CON PUTTI

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

CHERUBINO CHE SCRIVE SULLA PIETRA
PUTTO CON L'ARCO
CHERUBINO CON ARCO E FARETRA
GIOCHI DI PUTTI
Due coppie di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 19 x 50 e cm. 20 x 30
Non firmati

CORNICI
Cornici a leggera lacca gialla, con fregi al cappello ed in basso a nastri e motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta