N. 277

FALDISTORIO IN LEGNO LACCATO

FALDISTORIO IN LEGNO LACCATO, INIZI XIX SECOLO
a fondo grigio con finali in legno dorato. Montanti curvati con desinenze leonine, gambe a gondola con piedi ferini.
Misure cm. 90 x 80 x 58.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta