N. 223

DODICI SEDIE LACCATE, XIX SECOLO

BELLA SERIE DI DODICI SEDIE LACCATE, XIX SECOLO
di linea direttorio, con fondo a lacca bianca e oro. Schienali curvati, fronte del sedile scolpito a margherite, gambe a obelisco.
Misure cm. 97 x 49 x 50.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta