N. 372

DIPINTO COSTIERA CON PORTICCIOLO F.TO A. BALDI

A. BALDI
(Inizi XX secolo)

COSTIERA CON PORTICCIOLO
Olio su tela, cm. 60 x 70
Firmato e datato 1928, in basso a sinistra
Cornice dorata

Evidenti cadute di colore nel mare