N. 236

COPIIA DI VEDUTE DI CRETA F.TE P. LOFFREDO

P. LOFFREDO
(XIX secolo)

VEDUTA DELL'ISOLA DI CRETA PRESSO CANEA CON SCENA DI SBARCO
VEDUTA DELL'ISOLA DI CRETA CON FIGURE
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 8,5 x 33 e cm. 6,5 x 31,5
Il primo, firmato in basso a sinistra
Il primo, titolato e datato 1898, al retro
Cornici dorate
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta