N. 64

TRIONFO DELLE ARTI SULL'INVIDIA DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

ALLEGORIA DEL TRIONFO DELLE ARTI SULL'INVIDIA
Olio su tela, cm. 129 x 171,5

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

In prima tela. Alcune cadute di colore sparse sulla parte destra e sinistra. Alcuni punti di restauro quasi ossidati nella parte bassa. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta