N. 162

SECRETAIRE, FRANCIA PERIODO LUIGI XVI

SECRETAIRE IN MOGANO, FRANCIA PERIODO LUIGI XVI
con piano superiore in marmo bianco incassato. Abattant con interno a ripiani, due sportelli a credenza nel basso. Piedi ad obelisco. Belle finiture in bronzo dorato e cesellato.
Misure cm. 141 x 80 x 34.
Graffi, difetti alla serratura dell'abattant.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta