N. 163

PICCOLA COMMODE A MARQUETERIES, FRANCIA

PICCOLA COMMODE A MARQUETERIES, FRANCIA SECONDA METÁ XIX SECOLO
di gusto Luigi XV, in bois de rose con marqueteries a cubetti. Piano in breccia traccagnina, corpo bombato, fronte a due cassetti. Calandra merlata, gambe leggermente a sciabola. Applicazioni in bronzo dorato e cesellato.
Misure cm. 84 x 102 x 55.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta