N. 133

LA MADONNA DELLA GHIARA DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, FINE XVIII SECOLO

LA MADONNA DELLA GHIARA
Olio su rame, cm. 22,5 x 17
Attribuzione al pittore Livio Agresti su foglio al retro a da comunicazione tradizionale di famiglia

Due piccoli punti di restauro al bordo destro

Cornice napoletana in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta