N. 123

GRUPPO IN PORCELLANA, SAX

SPLENDIDO GRUPPO IN PORCELLANA, SAX INIZI XIX SECOLO
in policromia, raffigurante coppia di popolani con suonatore di cornamusa. Base a terrapieno.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 27 x 24 x 19.
Restauri e felature alla base.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta