N. 135

DIPINTO ANGELI ATTRIBUITO A MARCANTONIO FRANCESCHINI

MARCANTONIO FRANCESCHINI, att. a
(Bologna 1648 - 1729)

GLI ANGELI MUSICANTI APPAIONO A MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 141 x 114,5

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Un piccolo restauro a croce quasi ossidato sopra la testa degli angeli, restauri integrativi sulla parte destra

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta