N. 136

COMPIANTO SUL CRISTO MORTO DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XVIII SECOLO

COMPIANTO SUL CRISTO MORTO
Olio su tela, cm. 101 x 76

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo novecentesco. Restauri integrativi nella parte superiore, linea di restauro al bordo destro in basso. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice modanata in legno dorato, della fine del XVII secolo
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta