N. 136
COMPIANTO SUL CRISTO MORTO DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XVIII SECOLO
COMPIANTO SUL CRISTO MORTO
Olio su tela, cm. 101 x 76
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo novecentesco. Restauri integrativi nella parte superiore, linea di restauro al bordo destro in basso. Il dipinto รจ in buono stato
Cornice modanata in legno dorato, della fine del XVII secolo