N. 143

COPPIA DI BASSORILIEVI IN SCAGLIOLA

COPPIA DI BASSORILIEVI IN SCAGLIOLA, INIZI XX SECOLO
di gusto settecentesco, raffiguranti i busti di Elisabetta d'Aragona e Carlo III. Busti a lacca bianca su fondi a finta lavagna. Cornici a finto marmo africano.
Diametri cm. 29.
Felature e difetti.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta