N. 142

NATURA MORTA DI FIORI DI ELISABETTA MARCHIONI

ELISABETTA MARCHIONI
(Rovigo XVII - XVIII secolo)

PAESAGGIO CON COMPOSIZIONI DI FIORI ENTRO CESTA IN VIMINI, CONCA IN RAME E GRANDE GHIRLANDA
Olio su tela, cm. 109 x 139

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo recente. Punti e zone di restauro sparse sulla superficie

Cornice S. Rosa, in legno dorato con bordi a palmette e baccelli, del XVIII secolo (supporto recente)
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta