N. 144

TAVOLO SCRITTOIO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA

BEL TAVOLO SCRITTOIO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA INIZI XIX SECOLO
con piano interamente in pelle marrone. Fronte impiallacciato a marqueteries con filettature in amaranto a tre cassetti. Gambe ad obelisco con finiture in bronzo dorato.
Misure cm. 78 x 101 x 65.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta