N. 106

COPPIA DI APPLIQUES, XVIII SECOLO

COPPIA DI FREGI AD APPLIQUES, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
in legno dorato, interamente scolpiti a volute baccellate con ghirlanda di foglie e campanule e drappeggio fogliaceo. Due braccia in metallo nel basso.
Misure cm. 60 x 48.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta