N. 107

GROTTO IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO

RARO GROTTO IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVIII SECOLO
con tre montanti a delfino, che sorreggono tre pianetti a conchiglia. Montante centrale ad arbusto, base triangolare con piedi a bordo baccellato.
Misure cm. 76 x 78 x 78.
Alcuni restauri, cadute di doratura.

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta