N. 148

COMMODE INTARSIATA, PROBABILMENTE LOMBARDIA

BELLA COMMODE INTARSIATA, PROBABILMENTE LOMBARDIA FINE XVIII SECOLO
in ebano viola e rosa, con intarsio a riserve geometriche concentriche. Fronte a tre cassetti a doppia riserva, angoli a linea spezzata. Gambe ad obelisco a finta rudentatura.
Misure cm. 91 x 107 x 50.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta