N. 149

VEDUTA PORTUALE DELLA BOTTEGA DI LACROIX DE MARSEILLE.

CHARLES FRANCOIS GRENIER DE LACROIX, bottega di
(Marseille 1700 - Berlino 1779)

VEDUTA PORTUALE CON POPOLANI E DONNE ALLA FONTE
Olio su tela, cm. 67 x 127

PROVENIENZA

Rintelo recente. Due linee verticali di restauro parallele all'altezza della torre a sinistra. Punti di restauro al bordo alto. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato a bordi modanati, elementi del XVIII secolo
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta