N. 154

AUTORITRATTO ATTRIBUITO A MARCELLO BACCIARELLI

MARCELLO BACCIARELLI, att. a
(Roma 1731 - Varsavia 1818)

AUTORITRATTO
Olio su tela, cm. 69,5 x 55
Timbro a ceralacca sul telaio

PROVENIENZA

Rintelo inizio novecento. Un punto di restauro in alto al bordo sinistro, quattro piccoli punti di restauro in basso a sinistra. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato a decori di gusto Luigi XV, della fine del XIX secolo (ridoratura)
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta