ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 231

SCULTURA GINNASTA F.TA DENIS

SCULTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

Ginnasta
Scultura in metallo a lacca verde, cm. 25 x 6 x 21
Firma 'Denis', sul piede
Basetta in marmo nero

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta