ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 308

ANDRÉ MASSON
(Balagny-sur-Thérain 1896 - Parigi 1987)

Composizione
Litografia a colori, ex. nd
Misure della lastra, cm. 50 x 37,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Timbro a secco 'MZM', in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA DI ANDRÉ MASSON  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino