ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 229

AUTORITRATTO DI CARLO SIVIERO

CARLO SIVIERO
(Napoli 1882 - Capri 1953)

Autoritratto, 1901
Tecnica mista su carta, cm. 40 x 31
Firma e data in basso a sinistra
In cornice

PUBBLICAZIONI
M. De Nicolais, Carlo Siviero, Società Editrice Napoletana, 1982, fig. LV
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta