ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 152

NATURA MORTA DI GASTONE BREDDO

GASTONE BREDDO
(Padova 1915 - Calenzano 1991)

Bottiglia e cestino
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma per autentica e titolo al retro

PROVENIENZA
Galleria M-Arte, Roma (timbro al retro)
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

Autentica su foto dell'Archivio Generale dell'opera di Gastone Breddo, n. 23/X
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta