ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 205

DISEGNO TORERO DI ENOTRIO PUGLIESE

ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)

Torero
Inchiostro e acquerello su carta, cm. 24 x 33,5
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta