ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 65

DIPINTO DI GABRIELE VILLA

GABRIELE VILLA
(Italia XX secolo)

Il Giardino di Livia, 1987
Tecnica mista e assemblage su tela, cm. 200 x 150
Firma, data e titolo al retro

PUBBLICAZIONI
B. Tosi, a cura di, Roma in Cornice, catalogo mostra, Chiesa Grande di San Michele a Ripa, Roma 1987, s.p.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta