N. 82
ACQUERELLO DI ROLAND BARTHES
ROLAND BARTHES
(Cherbourg 1915 - Parigi 1980)
Urt, 1972
Acquerello su carta applicato su tela, cm. 24 x 29
Datato in basso a destra
Datato '28 Dèc 72', in basso a destra
PUBBLICAZIONI
Roland Barthes, Intermezzo. Ed. Skira 2004, p. 53, arch. 514