ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 118

ACQUARELLO DI JAMES CHAN LEONG

JAMES CHAN LEONG
(San Francisco 1929 - Washington 2011)

Astratto, 1977
Acquarello su carta applicata su cartoncino, cm. 13 x 13
Dedica 'a canale 55' e data, in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta