ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 117

BEN SHAHN
(Kovno 1898 - New York 1969)

Ben Shahn Fogg Art Museum, 1956
Stampa ritoccata, ex. nd.
Misure cm. 28 x 22,5
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci
STAMPA RITOCCATA DI BEN SHAHN 1956  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino