N. 790

PESCE A SMALTI CLOISONNÈ, CINA

SCULTURA IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, CINA XX SECOLO
raffigurante un pesce tropicale con corpo articolato.
Misure cm. 16 x 10.
Difetti.

A Chinese cloisonnè metal sculpture of fish. 20th century.
€ 50
Base d'asta