N. 830

MATTONELLA IN CERAMICA, PERSIA XIX SECOLO

MATTONELLA IN CERAMICA IN POLICROMIA, PERSIA XIX SECOLO
a sagoma ovale adornata da decoro a rami di prugno in fiore con uccelli.
Misure cm. 41 x 28.
Rottura in senso orizzontale.

A Persian polychrome ceramic tile. 19th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta