N. 735

COPPIA DI VASI PORCELLANA, CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
interamente decorati con estese composizioni di peonie, crisantemi, uccelli e fasce floreali stilizzate.
Adattati a lume. Basi in bronzo dorato.
Misure cm. 50 x 24.

A pair of Chinese polychrome porcelain vases, first half 20th century.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta