N. 756

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE XIX SECOLO

COPPIA DI GRANDI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
adornati da sezioni decorative a motivi di fenici, farfalle, prugno in fiore e stilizzazioni simboliche.
Diametro cm. 47.

A pair of big Japanese polychrome porcelain dishes, second half 19th century.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta