N. 608

SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE, REGNO D'ITALIA

SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE, REGNO D'ITALIA INIZIO XX SECOLO
con manici in lamina d'argento sbalzati a motivi vegetali. Composto da sei coltelli, sei forchette, sei cucchiaini, due coltelli da servito e tre posate da portata.
Argentiere Vittorio Murgia.
Misura massima cm. 29.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta