N. 607

CENTRO IN ARGENTO, MARTIN & HALL SHEFFIELD 1905

CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1905
di forma tonda a corpo liscio con bordo cesellato a volute di foglie, prese laterali a bastoncini e sfere con apici a testa di leone.
Argentieri Martin, Hall & Co.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 16 x 21, peso gr. 730.
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta