N. 499

PIATTINO IN ARGENTO CON MONETE, LISBONA

PIATTINO IN ARGENTO CON MONETE, LISBONA INIZIO XX SECOLO
inciso al fondo a motivi di foglie, con incastonate tre monete da 200 Reis di Re Manuele II del 1909.
Titolo 833/1000.
Diametro cm. 9, peso gr. 55.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta