N. 265

SCRIVANIA SANFILIPPO IN NOCE, PROBABILMENTE ROMA

BELLA SCRIVANIA SANFILIPPO IN NOCE, PROBABILMENTE ROMA INIZI XVIII SECOLO
in due corpi, con parte superiore a cassetta con ribalta al fronte e interno a due cassetti grandi e due piccoli. Parte inferiore a due cassetti, con gambe a lira lobate e traverse a chiave musicale fogliata.
Misure cm. 97 x 136 x 71.

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana
€ 1.500 / 2.200
Stima
€ 1.200
Base d'asta