N. 266

SETTE OGGETTI IN CERAMICA, RUBBOLI GUALDO TADINO

SETTE OGGETTI IN CERAMICA, RUBBOLI GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a grottesche ed ornati vegetali. Lotto composto da una potiche, un piccolo versatoio, una xilix, due bugie e due ciotole.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 26 x 16.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta