N. 264

COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO LACCATO, MARCHE

COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO
interamente decorate a finto marmo verde e finto marmo africano. Piano a mezzaluna, fascia con finto intarsio marmoreo. Gamba montante piatta a voluta fogliata e arricciata.
Misure cm. 57 x 87 x 43.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta