N. 290

COPPIA DI POLTRONE, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO

COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO A LACCA VERDE, PROBABIOLMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
con bordi in oro. Schienali a cappello merlato, braccioli sagomati, gambe arcuate con desinenze a riccioli.
Misure cm. 98 x 66 x 98.
Mancanze e strappi alla tappezzeria.

PROVENIENZA
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta