N. 291

COFANETTO IN PORCELLANA, GINORI

COFANETTO IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
in policromia, con decorazioni a rilievo a scena di toletta aristocratica, giochi di putti e ornati vegetali. Finiture e cerniera in ottone.
Marca sotto la base.
Misure cm. 12 x 23 x 19.