N. 300

COMPOSIZIONE DI MATTONELLE, PROBABILMENTE NAPOLI

COMPOSIZIONE DI MATTONELLE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro ad allegoria bacchica con leone. Cornice modanata in legno d noce.
Misure cm. 62 x 63.
Una mancanza al bordo sinistro, rotture e felature sparse.

PROVENIENZA
Famiglia napoletana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta