N. 384

CAFFETTIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA

BELLA CAFFETTIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con corpo cilindrico decorato a tutto tondo a paesaggio con cacciatore e cani.
Misure cm. 17 x 12 x 19.
Cadute di doratura.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta