N. 131

VASO DI FIORI DI GIUSEPPE GAUDENZI

GIUSEPPE GAUDENZI
(Bergamo 1863 - Bergamo 1941)

VASO DI FIORI IN INTERNO
Olio su tela, cm. 73 x 48
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma

Cornice a guantiera in legno dorato, scolpita a palmette con bordo interno anch'esso a palmette del periodo Impero
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta