N. 133

PAESAGGIO ROMANO DI FRIEDRICH SALATHÉ

FRIEDRICH SALATHÉ
(Binningen 1793 - Parigi 1858)

PAESAGGIO NEI DINTORNI DI ROMA CON VIANDANTI
Acquerello su carta, cm. 19 x 28,5
Firmato e datato 'Roma 1821', in basso a sinistra
Cornice in legno dorato con applicazioni agli angoli, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta