N. 39

PAESAGGIO DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO

PITTORE OLANDESE, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON VIANDANTI
Olio su tavola, cm. 16 x 21,5

Tavola olandese in castagno. Alcuni punti di restauro tutti al bordo sinistro

Cornice in legno dorato e intagliato a foglie e fiori con bordo a palmette, del XVIII secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta