N. 107

ERUZIONE DELLO STROMBOLI DI GIUSEPPE SCIUTI

GIUSEPPE SCIUTI
(Zafferana Etnea 1834 - Roma 1911)

ERUZIONE NOTTURNA DELLO STROMBOLI
Olio su tela applicata su tavola, cm. 17,5 x 24,5
Firmato in basso a destra

Cornice in legno dorato con intaglia a foglie d'acanto, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta