N. 106

ERUZIONE DEL 7 AGOSTO 1816 F.TA GIORGIO GLASS

GIORGIO GLASS
(attivo a Napoli inizi XIX secolo)

ERUZIONE DEL 7 AGOSTO 1816
Gouache su carta, cm. 36 x 45
Sottotitolata
Firmata in basso a destra
Cornice dorata
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta