N. 44

ERCOLE E ONFALE ATTRIBUITO A JACOPO CESTARO

JACOPO CESTARO, att. a
(Bagnoli Irpino 1718 - 1785)

ERCOLE E ONFALE
Olio su carta applicata su tela, cm. 25 x 17,5

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Zona ossidata in alto. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a palmette e perlatura, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta