N. 118

DIPINTO GOLFO DI NAPOLI CON BARCHE

PITTORE NAPOLETANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

GOLFO DI NAPOLI CON BARCHE ALLA SPIAGGIA
Olio su tela, cm. 24 x 31
Il telaio del dipinto riporta applicato un quotidiano datato 1836

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana

Cornice in legno dorato con fregio superiore a volute e foglie, del XIX secolo (mancanza alla sommità)
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta